PIETRO FOLENA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29600_15 an entity of type: deputato

Maturita' classica; funzionario di partito politico
xsd:string PIETRO FOLENA, XV Legislatura della Repubblica 
PIETRO FOLENA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:58:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29600&legislatura=15 
FOLENA 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (09.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060609 
20060609-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud