PIETRO FOLENA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29600_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; funzionario di partito politico
xsd:string PIETRO FOLENA, XIV Legislatura della Repubblica 
PIETRO FOLENA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29600&legislatura=14 
FOLENA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050504 
20050504-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.02.2002) 
20020227 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020227 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.02.2002-04.05.2005) 
20050504 
Cessazione 
20020227 
20020227-20050504 
Titolare 

data from the linked data cloud