PIETRO FOLENA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29600_13 an entity of type: deputato

Maturita' classica; funzionario di partito politico
xsd:string PIETRO FOLENA, XIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO FOLENA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:38:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29600&legislatura=13 
FOLENA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-08.04.1999) 
19990408 
Cessazione 
19961112 
19961112-19990408 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud