PIETRO FOLENA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29600_11 an entity of type: deputato

Maturita' classica; funzionario di partito politico
xsd:string PIETRO FOLENA, XI Legislatura della Repubblica 
PIETRO FOLENA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29600&legislatura=11 
FOLENA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (14.12.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921214 
19921214-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud