LUIGI FIRPO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29590_10 an entity of type: deputato

xsd:string LUIGI FIRPO, X Legislatura della Repubblica 
LUIGI FIRPO, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:20:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29590&legislatura=10 
FIRPO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (11.05.1988-02.03.1989) 
19890302 
Decesso 
19880511 
19880511-19890302 
subentrato a ADOLFO BATTAGLIA 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-11.05.1988) 
19880511 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880511 
Titolare 

data from the linked data cloud