ANNA FINOCCHIARO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29580_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ANNA FINOCCHIARO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANNA FINOCCHIARO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:29:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29580&legislatura=13 
FINOCCHIARO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981028 
19981028-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981028 
Titolare 

data from the linked data cloud