ANNA FINOCCHIARO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29580_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ANNA FINOCCHIARO, XII Legislatura della Repubblica 
ANNA FINOCCHIARO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:53:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29580&legislatura=12 
FINOCCHIARO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-10.10.1995) 
19951010 
Cessazione 
19950627 
19950627-19951010 
Titolare 

data from the linked data cloud