ANNA FINOCCHIARO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29580_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ANNA FINOCCHIARO, XI Legislatura della Repubblica 
ANNA FINOCCHIARO, XI Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29580&legislatura=11 
FINOCCHIARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-25.05.1992) 
19920525 
Cessazione 
19920512 
19920512-19920525 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-29.06.1993) 
19930629 
Cessazione 
19920617 
19920617-19930629 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 

data from the linked data cloud