ANNA FINOCCHIARO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29580_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ANNA FINOCCHIARO, X Legislatura della Repubblica 
ANNA FINOCCHIARO, X Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29580&legislatura=10 
FINOCCHIARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-14.03.1989) 
19890314 
Cessazione 
19880713 
19880713-19890314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (02.02.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890202 
19890202-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.02.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890202 
19890202-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud