LUIGI FARACE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29540_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string LUIGI FARACE, X Legislatura della Repubblica 
LUIGI FARACE, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:46:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29540&legislatura=10 
FARACE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 

data from the linked data cloud