SILVANA FACHIN SCHIAVI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29530_10 an entity of type: deputato

xsd:string SILVANA FACHIN SCHIAVI, X Legislatura della Repubblica 
SILVANA FACHIN SCHIAVI, X Legislatura della Repubblica 
female 
SILVANA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:06:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29530&legislatura=10 
FACHIN 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (14.11.1988-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19881114 
19881114-19891018 
subentrato a GIUSEPPE BRESCIA 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud