MAURO DEL BUE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29460_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; giornalista
xsd:string MAURO DEL BUE, XV Legislatura della Repubblica 
MAURO DEL BUE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:49:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29460&legislatura=15 
DEL BUE 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.05.2006-14.11.2007) 
20071114 
Dimissioni 
20060530 
20060530-20071114 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (29.06.2006-14.11.2007) 
20071114 
Dimissioni 
20060629 
20060629-20071114 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud