MAURO DEL BUE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29460_11 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; giornalista
xsd:string MAURO DEL BUE, XI Legislatura della Repubblica 
MAURO DEL BUE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29460&legislatura=11 
DEL BUE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (03.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920703 
19920703-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-03.07.1992) 
19920703 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920703 
Titolare 

data from the linked data cloud