SERGIO DE JULIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29450_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario
xsd:string SERGIO DE JULIO, XII Legislatura della Repubblica 
SERGIO DE JULIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29450&legislatura=12 
DE JULIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-08.03.1995) 
19950308 
Cessazione 
19940913 
19940913-19950308 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud