SERGIO DE JULIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29450_10 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario
xsd:string SERGIO DE JULIO, X Legislatura della Repubblica 
SERGIO DE JULIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:22:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29450&legislatura=10 
DE JULIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud