STELIO DE CAROLIS, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29440_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string STELIO DE CAROLIS, X Legislatura della Repubblica 
STELIO DE CAROLIS, X Legislatura della Repubblica 
male 
STELIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29440&legislatura=10 
DE CAROLIS 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (16.11.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19881116 
19881116-19890722 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19871023 
19871023-19890726 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-25.01.1988) 
19880125 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880125 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.01.1988-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19880125 
19880125-19891018 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.04.1988-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19880428 
19880428-19890726 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud