GUIDO D'ANGELO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29430_10 an entity of type: deputato

xsd:string GUIDO D'ANGELO, X Legislatura della Repubblica 
GUIDO D'ANGELO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29430&legislatura=10 
D'ANGELO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (28.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890728 
19890728-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (28.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890728 
19890728-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud