CARLO D'AMATO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29420_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string CARLO D'AMATO, XI Legislatura della Repubblica 
CARLO D'AMATO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29420&legislatura=11 
D'AMATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud