CARLO D'AMATO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29420_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string CARLO D'AMATO, X Legislatura della Repubblica 
CARLO D'AMATO, X Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29420&legislatura=10 
D'AMATO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.03.1989-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19890309 
19890309-19890722 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (22.11.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891122 
19891122-19920422 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.11.1989) 
19891122 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891122 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (02.07.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900702 
19900702-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud