SALVATORE D'ALIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29410_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;pensionato
xsd:string SALVATORE D'ALIA, XIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE D'ALIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29410&legislatura=13 
D'ALIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-10.02.1998) 
19980210 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980210 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.02.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980210 
19980210-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (11.03.1997-03.12.1998) 
19981203 
Cessazione 
19970311 
19970311-19981203 
Titolare 

data from the linked data cloud