SALVATORE D'ALIA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29410_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;pensionato
xsd:string SALVATORE D'ALIA, XII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE D'ALIA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29410&legislatura=12 
D'ALIA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (24.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950524 
19950524-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-24.05.1995) 
19950524 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951110 
19951110-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud