SALVATORE D'ALIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29410_10 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;pensionato
xsd:string SALVATORE D'ALIA, X Legislatura della Repubblica 
SALVATORE D'ALIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29410&legislatura=10 
D'ALIA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (28.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890728 
19890728-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (28.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890728 
19890728-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud