MASSIMO D'ALEMA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29400_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista professionista
xsd:string MASSIMO D'ALEMA, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO D'ALEMA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:27:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29400&legislatura=16 
D'ALEMA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (19.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100119 
20100119-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud