MASSIMO D'ALEMA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29400_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista
xsd:string MASSIMO D'ALEMA, XIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO D'ALEMA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:05:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29400&legislatura=13 
D'ALEMA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000530 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19970204 
19970204-19981021 
Titolare 

data from the linked data cloud