PAOLO CRISTONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29370_10 an entity of type: deputato

xsd:string PAOLO CRISTONI, X Legislatura della Repubblica 
PAOLO CRISTONI, X Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:40:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29370&legislatura=10 
CRISTONI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (14.07.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880714 
19880714-19890722 
in sostituzione di CLAUDIO LENOCI 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (20.06.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910620 
19910620-19920422 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
in sostituzione di CLAUDIO LENOCI 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
in sostituzione di CLAUDIO LENOCI 
Sostituto 

data from the linked data cloud