LUIGI CIPRIANI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29310_10 an entity of type: deputato

xsd:string LUIGI CIPRIANI, X Legislatura della Repubblica 
LUIGI CIPRIANI, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:52:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29310&legislatura=10 
CIPRIANI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-31.07.1991) 
19910731 
Cessazione 
19870804 
19870804-19910731 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (31.07.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910731 
19910731-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-31.07.1991) 
19910731 
Cessazione 
19880713 
19880713-19910731 
Titolare 

data from the linked data cloud