ANTONIO GIOLITTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2930_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string ANTONIO GIOLITTI, V Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GIOLITTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:27:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2930&legislatura=5 
GIOLITTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud