LAURA CIMA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29280_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; docente
xsd:string LAURA CIMA, XIV Legislatura della Repubblica 
LAURA CIMA, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29280&legislatura=14 
CIMA 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud