FRANCO CILIBERTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29270_10 an entity of type: deputato

Laurea in storia e filosofia; insegnante
xsd:string FRANCO CILIBERTI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO CILIBERTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29270&legislatura=10 
CILIBERTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.01.1989-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19890120 
19890120-19890722 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
Sostituto 

data from the linked data cloud