ROSARIO CHIRIANO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29230_10 an entity of type: deputato

xsd:string ROSARIO CHIRIANO, X Legislatura della Repubblica 
ROSARIO CHIRIANO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ROSARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29230&legislatura=10 
CHIRIANO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Variazione denominazione 
19871022 
19871022-19890118 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 

data from the linked data cloud