GIOVANNI CERVETTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29220_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; giornalista
xsd:string GIOVANNI CERVETTI, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CERVETTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:27:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29220&legislatura=10 
CERVETTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (25.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890925 
19890925-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19870804 
19870804-19911016 
Titolare 

data from the linked data cloud