GIUSEPPE CERUTTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29210_10 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; libero professionista
xsd:string GIUSEPPE CERUTTI, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CERUTTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29210&legislatura=10 
CERUTTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.04.1988-17.02.1989) 
19890217 
Cessazione 
19880428 
19880428-19890217 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-09.05.1989) 
19890509 
Cessazione 
19870716 
19870716-19890509 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud