GIANLUIGI CERUTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29200_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIANLUIGI CERUTI, X Legislatura della Repubblica 
GIANLUIGI CERUTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUIGI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:04:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29200&legislatura=10 
CERUTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (10.05.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900510 
19900510-19920422 
subentrato a ANNAMARIA PROCACCI 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-10.05.1990) 
19900510 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900510 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-20.04.1990) 
19900420 
Cessazione 
19890919 
19890919-19900420 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-12.11.1987) 
19871112 
Cessazione 
19871023 
19871023-19871112 
Titolare 

data from the linked data cloud