LUCIANO CAVERI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29160_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista
xsd:string LUCIANO CAVERI, XII Legislatura della Repubblica 
LUCIANO CAVERI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO EMILIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29160&legislatura=12 
CAVERI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950221 
19950221-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940505 
19940505-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (05.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940705 
19940705-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-21.02.1995) 
19950221 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950221 
Titolare 

data from the linked data cloud