PIERLUIGI CASTAGNETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29150_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente pubblico
xsd:string PIERLUIGI CASTAGNETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI CASTAGNETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29150&legislatura=16 
CASTAGNETTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (29.04.2008-30.04.2008) 
20080430 
Cessazione 
20080429 
20080429-20080430 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud