PIERLUIGI CASTAGNETTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29150_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente Iacp
xsd:string PIERLUIGI CASTAGNETTI, XI Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI CASTAGNETTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29150&legislatura=11 
CASTAGNETTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-27.06.1992) 
19920627 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920627 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.06.1992-28.07.1992) 
19920728 
Cessazione 
19920628 
19920628-19920728 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (30.07.1992-19.11.1992) 
19921119 
Cessazione 
19920730 
19920730-19921119 
Sostituto 

data from the linked data cloud