PIERLUIGI CASTAGNETTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29150_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente Iacp
xsd:string PIERLUIGI CASTAGNETTI, X Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI CASTAGNETTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:44:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29150&legislatura=10 
CASTAGNETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-20.02.1991) 
19910220 
Cessazione 
19871023 
19871023-19910220 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880421 
19880421-19890722 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (25.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901025 
19901025-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
Sostituto 

data from the linked data cloud