SALVATORE CARDINALE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29140_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente azienda
xsd:string SALVATORE CARDINALE, XIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE CARDINALE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29140&legislatura=13 
CARDINALE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-03.04.1997) 
19970403 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970403 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (05.01.2000-14.06.2000) 
20000614 
Cessazione 
20000105 
20000105-20000614 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (14.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000614 
20000614-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (28.07.1998-05.01.2000) 
20000105 
Cessazione 
19980728 
19980728-20000105 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.11.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19971104 
19971104-19980727 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (03.04.1997-12.05.1997) 
19970512 
Cessazione 
19970403 
19970403-19970512 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (09.03.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980309 
19980309-19981021 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.05.1997-04.11.1997) 
19971104 
Cessazione 
19970512 
19970512-19971104 
Titolare 

data from the linked data cloud