AGATA LUCIA ALMA CAPPIELLO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29120_10 an entity of type: deputato

xsd:string AGATA LUCIA ALMA CAPPIELLO, X Legislatura della Repubblica 
AGATA LUCIA ALMA CAPPIELLO, X Legislatura della Repubblica 
female 
AGATA LUCIA ALMA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29120&legislatura=10 
CAPPIELLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
in sostituzione di VALDO SPINI 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
in sostituzione di VALDO SPINI 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-16.05.1988) 
19880516 
Cessazione 
19870723 
19870723-19880516 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
in sostituzione di VALDO SPINI 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (26.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890726 
19890726-19910412 
in sostituzione di VALDO SPINI 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud