LUIGI GIGLIA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2910_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LUIGI GIGLIA, IV Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIGLIA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2910&legislatura=4 
GIGLIA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud