GIULIO CAMBER, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29100_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIULIO CAMBER, XI Legislatura della Repubblica 
GIULIO CAMBER, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29100&legislatura=11 
CAMBER 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.07.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930715 
19930715-19940414 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (17.06.1992-15.07.1993) 
19930715 
Cessazione 
19920617 
19920617-19930715 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 

data from the linked data cloud