ANTONIO BRUNO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29060_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string ANTONIO BRUNO, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BRUNO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29060&legislatura=11 
BRUNO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (17.07.1992-18.01.1993) 
19930118 
Cessazione 
19920717 
19920717-19930118 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (01.07.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930701 
19930701-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930204 
19930204-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.01.1993-25.10.1993) 
19931025 
Cessazione 
19930118 
19930118-19931025 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931025 
19931025-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (04.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930204 
19930204-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.06.1992-17.07.1992) 
19920717 
Cessazione 
19920617 
19920617-19920717 
Titolare 

data from the linked data cloud