GIUSEPPE BRESCIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29030_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE BRESCIA, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BRESCIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:21:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29030&legislatura=10 
BRESCIA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (14.11.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881114 
19881114-19920422 
subentrato a SILVANA FACHIN SCHIAVI 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud