MARIO BRANCACCIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29020_10 an entity of type: deputato

xsd:string MARIO BRANCACCIO, X Legislatura della Repubblica 
MARIO BRANCACCIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29020&legislatura=10 
BRANCACCIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-16.01.1989) 
19890116 
Decesso 
19871023 
19871023-19890116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-16.01.1989) 
19890116 
Decesso 
19871022 
19871022-19890116 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.10.1987-16.01.1989) 
19890116 
Decesso 
19871006 
19871006-19890116 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-16.01.1989) 
19890116 
Decesso 
19870804 
19870804-19890116 
Titolare 

data from the linked data cloud