MARIO GIANNINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2900_6 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MARIO GIANNINI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO GIANNINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2900&legislatura=6 
GIANNINI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (20.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760520 
19760520-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud