MARIO GIANNINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2900_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MARIO GIANNINI, V Legislatura della Repubblica 
MARIO GIANNINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:54:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2900&legislatura=5 
GIANNINI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud