WILLER BORDON, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28990_12 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; giornalista
xsd:string WILLER BORDON, XII Legislatura della Repubblica 
WILLER BORDON, XII Legislatura della Repubblica 
male 
WILLER 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28990&legislatura=12 
BORDON 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950509 
19950509-19960508 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (21.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950721 
19950721-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-09.05.1995) 
19950509 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950509 
Titolare 

data from the linked data cloud