WILLER BORDON, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28990_10 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; giornalista
xsd:string WILLER BORDON, X Legislatura della Repubblica 
WILLER BORDON, X Legislatura della Repubblica 
male 
WILLER 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:54:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28990&legislatura=10 
BORDON 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (14.11.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881114 
19881114-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (16.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871216 
19871216-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud