VITO BONSIGNORE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28980_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda
xsd:string VITO BONSIGNORE, X Legislatura della Repubblica 
VITO BONSIGNORE, X Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:46:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28980&legislatura=10 
BONSIGNORE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.05.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880513 
19880513-19920422 
Sostituto 

data from the linked data cloud