VINCENZO BINETTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28940_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string VINCENZO BINETTI, XI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO BINETTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:02:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28940&legislatura=11 
BINETTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-19.05.1993) 
19930519 
Cessazione 
19920609 
19920609-19930519 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-06.05.1993) 
19930506 
Cessazione 
19920803 
19920803-19930506 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-17.09.1992) 
19920917 
Cessazione 
19920617 
19920617-19920917 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (23.04.1992-12.05.1992) 
19920512 
Scioglimento 
19920423 
19920423-19920512 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-17.09.1992) 
19920917 
Cessazione 
19920512 
19920512-19920917 
Titolare 

data from the linked data cloud